Главная Новости Политика Тимошенко, Тарасюк, Костенко и Пинзеник готовы объединиться с партией Ющенко для участия в выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко, Тарасюк, Костенко и Пинзеник готовы объединиться с партией Ющенко для участия в выборах

9 июля 2005, 13:15
Поделитесь публикацией:
Тимошенко, Тарасюк, Костенко и Пинзеник готовы объединиться с партией Ющенко для участия в выборах

Партии "Батьківщина", Народный Рух Украины, Украинская народная партия и партия "Наша Украина" готовы присоединиться к блоку Виктора Ющенко на парламентских выборах 2006 года. Об этом заявил лидер партии "Наша Украина", министр финансов Виктор Пинзеник на девятом съезде "Нашей Украины в субботу, 9 июля, передает ИА "Новости — Украина".

По его словам, партии "Наша Украина", "Батьківщина" (лидер – премьер-министр Юлия Тимошенко), Народный Рух Украины (лидер – министр иностранных дел Борис Тарасюк) и Украинская народная партия (лидер – народный депутат Украины Юрий Костенко) подписали обращение к "НСНУ" с заявлением о своей готовности участвовать в избирательной кампании по выборам в Верховную Раду в едином блоке.

Пинзеник также заявил "о необходимости и своей готовности к общему участию в едином избирательном блоке, который будет строиться на идеалах тех политических сил, которые были основателями блока "Наша Украина" в 2002 году".

В документе, в частности, говорится, что партии, готовые блокироваться с "НСНУ", призывают данную политическую силу создать блок партий с единым избирательным списком для получения конституционного большинства в парламенте после выборов.

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко, выступая перед делегатами съезда партии "Наша Украина", заявил, что "есть все шансы создать европейский единый демократический блок". В то же время он отметил, что часто на ведущие позиции в списках попадают олигархи и миллионеры, что противоречит задекларированной Виктором Ющенко политике отделения власти от бизнеса. "Президенту необходимо начать реальный процесс отделения власти от бизнеса", – подчеркнул Томенко.

Напомним, партия "Наша Украина" ранее носила название Партия "Реформы и порядок". Она была переименована в июле 2004 года. 7 июля министерство юстиции отозвало свое решение о переименовании ПРП в "Нашу Украину".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!