Главная Новости Политика Порошенко встретился с представителями британских бизнес-кругов
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко встретился с представителями британских бизнес-кругов

Президент призвал бизнес Великобритании инвестировать в Украину

19 апреля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Порошенко встретился с представителями британских бизнес-кругов

Президент Украины Петр Порошенко 18–19 апреля находится с официальным визитом в Великобритании. В ходе визита Порошенко провел встречу с представителями деловых кругов страны. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

Лидер Украины подчеркнул, что верит в многообещающее будущее торгового и инвестиционного украинско-британского партнерства. По его словам, Великобритания является одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине. Соединенное Королевство инвестировало в Украину более чем 2 млрд. долларов и создала десятки тысяч рабочих мест.

В частности, глава государства отметил успешное сотрудничество украинского предприятия "Антонов" и британской компании Dowty Propellers при создании транспортного самолета Ан-132D.

Также президент рассказал о международной компании Unilever, которая открыла чайную фабрику на Киевщине, и о международной компании Hutchison Ports, которая планирует в краткосрочной перспективе выйти на рынок отечественных морских контейнерных перевозок.

"Успех этих проектов в нашей стране, безусловно, будет хорошим примером для других инвесторов, а также важным сигналом доверия украинским реформам", – цитирует пресс-служба Петра Порошенко.

Глава государства рассказал о внедрении в Украине в течение последних трех лет реформ и об основных результатах, которых удалось достичь. Значительное внимание было уделено созданию инвестиционного климата, проведению судебной реформы, борьбе с коррупцией, реформе банковского и энергетического сектора.

Президент также сообщил о запуске с начала апреля 2017 года электронного открытого реестра возмещения НДС, говорится в сообщении.

Фото: president.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!