Главная Новости Политика Нидерланды объявили дату рассмотрения ассоциации с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Нидерланды объявили дату рассмотрения ассоциации с Украиной

Дебаты по ратификации могут пройти либо 23 мая, либо 6 июня

19 апреля 2017, 11:48
Поделитесь публикацией:
Нидерланды объявили дату рассмотрения ассоциации с Украиной

Сенат Нидерландов намерен провести дебаты по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 23 мая.Об этом сообщается на сайте парламента страны.

Такое предложение вынесли на обсуждение комитеты по вопросам иностранных дел, обороны и развития и европейских отношений, говорится в сообщении на сайте Сената Нидерландов.

Глава МИД Берт Кундерс должен одобрить эту дату или перенести до 9 мая. В случае переноса, следующей датой рассмотреть украинский вопрос в комитете предлагают 6 июня.

Ранее соглашение об ассоциации Украины с ЕС ратифицировали парламенты всех стран – членов Евросоюза, кроме Нидерландов, которые приостановили ратификацию после результатов апрельского референдума. Консультативный референдум по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной прошел в Нидерландах 6 апреля. В его ходе 61% избирателей проголосовал против ратификации документа.

На сегодня соглашение об ассоциации Украины с ЕС действует на предварительной основе, окончательно документ вступит в силу после его ратификации всеми 28 странами ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!