Главная Новости Политика Киргизские выборы пока признаны состоявшимися
commentss НОВОСТИ Все новости

Киргизские выборы пока признаны состоявшимися

10 июля 2005, 14:50
Поделитесь публикацией:
Киргизские выборы пока признаны состоявшимися

Выборы президента Киргизии признаны состоявшимися. По данным на 16.00 по местному времени, на выборах президента Киргизии проголосовали более 52% граждан, сообщили РИА "Новости" в воскресенье в ЦИК республики.

Согласно законодательству Киргизии, выборы считаются состоявшимися при явке 50% плюс один избиратель.

Ранее международные наблюдатели высказывали опасение о возможной низкой явке избирателей.

По данным ЦИК Киргизии, самая высокая явка отмечена в городе Ош, где на участки пришли более 64% избирателей. Наименьшая активность была зафиксирована в курортной Иссык-Кульской области страны, здесь проголосовали около 44% избирателей.

Всего в Киргизии зарегистрированы более 2,5 миллионов человек, имеющих право голоса. Их списки будут уточняться в течение дня. За пределами страны открыты 40 избирательных участков, данные из которых будут поступать в Центризбирком по электронным сетям. По данным ЦИК, на избирательные участки за рубежом пришли около 15 тысяч граждан республики.

В марте текущего года в результате смены правящей элиты в стране были объявлены досрочные выборы президента Киргизии. На этот пост претендуют шесть кандидатов, в том числе, один из организаторов "тюльпановой революции", и.о. президента Курманбек Бакиев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!