Главная Новости Политика Стали известны условия, при которых Украина получит деньги Лазаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны условия, при которых Украина получит деньги Лазаренко

Америка вернет украденные экс-премьером-министром Украины Павлом Лазаренко в Украине средства, но на определенных условиях

19 апреля 2017, 18:56
Поделитесь публикацией:
Стали известны условия, при которых Украина получит деньги Лазаренко

Об этом сообщил заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин.

"Это не будут просто деньги, перечисленные в бюджет Украины. Будут определенным образом обозначены те условия и задачи, на которые эти деньги должны быть потрачены", — отметил он.

По его словам, средства могут быть возвращены в целях борьбы с бедностью, для поддержки здравоохранения или борьбы с коррупцией в Украине.

"Эти вопросы будут стоять отдельно на повестке дня украинского-американских переговоров", — сказал он.

В ГПУ считают, что процесс возврата украденных активов не будет мгновенным, так как средства находятся на счетах пяти различных юрисдикций и для их перечисления из США украинскому правительству понадобится время.

"В некоторых юрисдикциях мы можем говорить о чуть ли не автоматическом признании решений американского суда, в некоторых юрисдикциях нам придется проводить двух- или трехсторонние переговоры с привлечением правительства США. И тогда мы будем видеть, как будет двигаться процесс возврата средств", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии" , Лазаренко провел в заточении более 10 лет и 1 ноября 2012 года вышел из американской тюрьмы Terminal Island на свободу.

Адвокаты уточняют, что в Украине следователи ему инкриминируют около 50 уголовных эпизодов: дачу взятки, присвоение средств и злоупотребление положением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!