Главная Новости Политика Апелляционный суд снял арест с документов Насирова
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляционный суд снял арест с документов Насирова

Отстраненному главному налоговику возвращаются паспорт гражданина Украина, два паспорта для выезда за границу, дипломатический паспорт и другие документы

19 апреля 2017, 20:05
Поделитесь публикацией:
Апелляционный суд снял арест с документов Насирова

Апелляционный суд г. Киева снял арест с паспортов отстраненного руководителя ГФС Романа Насирова. Как сообщает БизнесЦензор, об этом депутат Верховной Рады от фракции "Объединение "Самопомощь" Андрей Журжий сообщил на своей странице в сети Facebook.

"Апелляционный суд Киева подтвердил законность ареста у Насирова около 30 тыс. евро наличными, 10 часов и золота. С документов и паспортов Насирова арест был снят", – написал Журжий.

Впрочем, по словам депутата, это не означает, что документы будут возвращены Насирову, поскольку они должны быть переданы Госмиграционной службе для выполнения решения суда от 6 марта об избрании подозреваемому меры пресечения.

"Прокурор отметил, что до конца мая они планируют направить в суд обвинительный акт. Также прокуратура планирует подать гражданский иск к Насирову о возмещении ущерба государству, причиненного в результате его действий", – написал Журжий.

Как уточняет Интерфакс-Украина, согласно решению апелляционного суда, Насирову возвращаются документы – паспорт гражданина Украина, два паспорта для выезда за границу, дипломатический паспорт и другие документы.

Под арестом остаются золотые слитки, несколько часов разных марок, денежные средства, гербовая печать с надписью "ГФС".

Как сообщалось, Соломенский районный суд Киева арестовал мобильные телефоны, часы и паспорт отстраненного председателя налоговой службы Романа Насирова, но не накладывал арест на другие активы подозреваемого, в том числе банковские счета и недвижимость.

Специализированная антикоррупционная прокуратура также обещала ходатайствовать о наложении ареста на все имущества Насирова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!