Главная Новости Политика СБУ обнародовала планы спецслужб России по организации провокаций
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ обнародовала планы спецслужб России по организации провокаций

Провокации возможны в ближайшие недели в трех областях Украины

19 апреля 2017, 21:04
Поделитесь публикацией:
СБУ обнародовала планы спецслужб России по организации провокаций

В ближайшие недели спецслужбы РФ запланировали организацию провокаций в Николаевской, Херсонской и Харьковской областях. Провокации будут базироваться на национальной почве, аналогичные той, совершение которой СБУ предотвратила 13 апреля в Одессе. Об этом сообщил начальник аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, передает УНИАН.

"Наша служба получает информацию, что это не последняя "акция", которую российская сторона планирует организовать для создания негативного имиджа Украины относительно наличия межнациональных споров. Такие "акции" планируются на территории Харьковской области, Херсонской, Николаевской", – объяснил Ткачук.

По данным Службы безопасности, эти провокации планируются на ближайшие недели, отдельные из них – на первую половину мая.

Ткачук подчеркнул, что Служба безопасности приложит все усилия, чтобы помешать совершению таких провокаций.

Также сегодня, 19 апреля, Ткачук заявил, что СБУ предотвратила проведение в Одессе финансируемой Кремлем фейковой акции против якобы притеснений болгар в Украине.

По его словам, 13 апреля за средства Кремля в Одессе планировалось проведение фейковой акции протеста якобы представителей болгарского этнического национального меньшинства, проживающих в Одесской области. Организатором акции является главарь радикальной общественной организации "Наждак" Николай Дульский, который скрывается в РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!