Главная Новости Политика Обнародован план Путина относительно Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародован план Путина относительно Донбасса

Россия хочет постепенно интегрировать Донбасс, но не аннексировать или признать его независимость

20 апреля 2017, 15:48
Поделитесь публикацией:
Обнародован план Путина относительно Донбасса

Россия не собирается признавать или аннексировать подконтрольные боевикам отдельные районы Донецкой и Луганской областей, однако намерена максимально интегрировать их, сообщают источники Bloomberg в Кремле.

"Пока Кремль продолжает публично поддерживать соглашение, за соблюдением которого наблюдали Германия и Франция в 2015 году, реальная стратегия Путина (президент РФ Владимир Путин – ред.) в Украине заключается в том, чтобы полностью отделить две пограничные области, известные как Донбасс, путем постепенной интеграции с Россией… Они не собираются признавать или аннексировать эти территории", — сообщили источники агентства.

Также они отметили, что Путин использует "смешанные сигналы из США, чтобы спокойно затянуть хватку России на двух мятежных областях Украины, похоронить надежды на заключение мирного соглашения в Европе и освободиться от санкций в ближайшее время".

По информации агентства, Россия РФ действует постепенно, "используя блокаду украинских активистов как политическое прикрытие, чтобы взять на себя ключевые экономические связи с сепаратистскими зонами".

"На прошлой неделе Российские железные дороги снизили тарифы на транспортировку угля и железной руды в пункты вблизи районов, контролируемых боевиками, где металлургическая промышленность обеспечивает большинство рабочих мест. Это позволит России заменить украинские поставки, остановленные Киевом, и обеспечить постоянное функционирование металлургических заводов, считают два человека в отрасли", — сказано в статье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!