Главная Новости Политика Турчинов: России понадобится два-три часа для вторжения
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов: России понадобится два-три часа для вторжения

Кремль продолжает готовиться к полномасштабной войне

20 апреля 2017, 19:38
Поделитесь публикацией:
Турчинов: России понадобится два-три часа для вторжения

Российские подразделения, размещенные вблизи государственной границы, способны в течение двух-трех часов вторгнуться на территорию Украины и Россия готова в любой момент выдвинуть регулярные части армии в поддержку гибридных войск РФ на востоке Украины. Предупреждение об этом секретаря СНБО Александра Турчинова  опубликовано на сайте ведомства.

"Кремль продолжает готовиться к полномасштабной войне, которая угрожает не только Украине, но и другим государствам Центральной и Восточной Европы", – заявил он.

Турчинов отметил, что вдоль границы Украины уже сконцентрирована вооруженная российская группировка общей численностью до 50 тысяч военных без учета войск сепаратистов в Донбассе.

По словам Турчинова, командование ВС РФ поддерживает в постоянной боеготовности группировку Север, размещенную на севере оккупированного Крыма. "На полуострове размещено наступательное вооружение, в том числе ракеты, которые могут нести ядерные боевые части", – сообщил Турчинов.

По словам главы СНБО, также вдоль границ с Украиной разворачиваются три новые дивизии – 3-я, 144-я и 50-я, которые являются соединением в составе дополнительно развернутых в последние годы трех армий – 1-й Гвардейской танковой, 20-й и 8-й общевойсковых армий. "Такая группировка носит исключительно наступательный характер", – подчеркнул Турчинов.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!