Главная Новости Политика Мартыненко вручили сообщение о подозрении
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко вручили сообщение о подозрении

Сегодня, 21 апреля, бывшему нардепу будут избирать меру пресечения

21 апреля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Мартыненко вручили сообщение о подозрении

Задержанному вчера экс-парламентарию Николаю Мартыненко поздно вечером объявили о подозрении и отправили в следственный изолятор. 

Начальник отдела по работе с общественностью и СМИ НАБУ Оксана Митницкая на брифинге подтвердила факт сообщения о подозрении Мартыненко.

"О подозрении сообщено, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Соответствующее ходатайство будет подано в суд уже утром", – сказала она.

Представитель НАБУ подтвердила, что Мартыненко до утра будет находиться в СИЗО, однако отказалась уточнять, в каком именно.

Соломенский райсуд г. Киева сегодня выберет меру пресечения бывшему народному депутату Николаю Мартыненко.  Также сегодня будет определен судья по делу экс-нардепа и объявлено время заседания суда. 

Как сообщали "Комментарии", о задержании Николая Мартыненко стало известно вчера вечером. В НАБУ и САП рассказали детали дела экс-нардепа, его подозревают в растрате средств ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат". Речь идет о схеме закупки уранового концентрата по завышенным ценам. В результате этой схемы государственному предприятию был нанесен ущерб на сумму свыше 17 млн. долларов.

Фото: ukrreal.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!