Главная Новости Политика Задержан второй подозреваемый по делу об убытках на ВостГОКе
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан второй подозреваемый по делу об убытках на ВостГОКе

Этот фигурант также является обвиняемым по делу об убытках на Одесском припортовом заводе

21 апреля 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Задержан второй подозреваемый по делу об убытках на ВостГОКе

20 апреля детективы Национального антикоррупционного агентства задержали второго подозреваемого по делу об убытках на ГП "ВостГОК". Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Он задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса. По версии следствия, он обеспечивал координацию между компанией-посредником и ВостГОК.

Задержанный также является обвиняемым по деле об убытках на Одесском припортовом заводе в размере 205 млн. грн. Дело ПАО "ОПЗ" рассматривается в суде, а указанное лицо имеет статус обвиняемого.

Как сообщали "Комментарии", вчера вечером стало известно о задержании бывшего народного депкутата Николая Мартыненко. В НАБУ и САП рассказали о деталях дела экс-нардепа, его подозревают в растрате средств ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат". Речь идет о схеме закупки уранового концентрата по завышенным ценам. В результате этой схемы государственному предприятию был нанесен ущерб на сумму свыше 17 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!