Главная Новости Политика Украина и Пакистан будут совместно производить оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Пакистан будут совместно производить оружие

11 июля 2005, 13:01
Поделитесь публикацией:
Украина и Пакистан будут совместно производить оружие

Украина начнет совместное производство оружия вместе с Пакистаном. О достижении принципиальной договоренности по сотрудничеству в этой отрасли заявил Исламабад, сообщает "Немецкая волна".

Группа из 14 самых мощных оборонных предприятий Пакистана активно исследует возможности объединения усилий с другими странами на мировом рынке вооружений. По словам ее председателя — генерал-майора Мухамада Яведа, для этого он вскоре посетит Украину и Турцию.

В настоящее время Пакистан экспортирует вооружение в 50 стран мира, включительно с США и Германией. Лишь за последние полтора года Исламабад заработал на этом 54 миллиона долларов.

По словам директора программ киевского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Сергея Згурца, Украина продала за прошлый год вооружений на 650-700 миллионов долларов, а следовательно — значительно опережает своих потенциальных партнеров и может поделиться с ними опытом относительно разработки технологий. “Украина может помочь этим странам в создании танкостроительной отрасли, радиоэлектроники, радиолокационной техники, фрагментарно – это снабжение двигателями для вертолетов и авиационной техники”, — сказал Згурец.

Згурец также не исключил, что Украина вместе с Пакистаном, Китаем и Турцией сможет разрабатывать и новые космические проекты.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!