Главная Новости Политика САП будет требовать для Мартыненко залог в 300 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

САП будет требовать для Мартыненко залог в 300 млн. грн

Также прокуроры будут требовать арестовать экс-нардепа на 60 суток  

21 апреля 2017, 11:14
Поделитесь публикацией:
САП будет требовать для Мартыненко залог в 300 млн. грн

САП будет просить суд арестовать бывшего народного депутата (Народный фронт) Николая Мартыненко на два месяца с возможностью выхода под залог 300 млн гривен. Об этом собщил руководитель САП Назар Холодницкий.

"Будем просить суд об избрании меры пресечения содержания под стражей сроком 60 дней с альтернативой внесения залога в сумме 300 млн грн. Второму фигуранту вручено подозрение, определяется мера пресечения, будем также просить содержания под стражей с альтернативой внесения залога в 100 млн грн", — сказал он.

 Также он отметил, что Мартыненко задержан в порядке статьи 208 УПК на 72 часа и ему 20 апреля было объявлено подозрение, а сегодня прокурорами согласовано ходатайство об избрании меры пресечения.

Как сообщали "Комментарии", 20 апреля детективы НАБУ задержали экс-нардепа Николая Мартыненко и главу наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергей Перелому. 

Досудебным расследованием установлено, что в период с 2013 по 2016 год преступной организацией в составе должностных лиц ВостГОКа, должностных лиц Steuermann Investitions und Handelsgesellschaft mbH, а также группой лиц, имевших контроль над указанными предприятиями, в том числе Мартыненко, была совершена растрата средств ВостГОКа в сумме 17,28 млн. долларов путем неправомерного заключения и последующего выполнения контракта купли-продажи уранового концентрата ВостГОКом через австрийскую компанию-посредника Steuermann.

В дальнейшем указанные средства, перечисленные на счета компании Steuermann с использованием офшорных компаний Wargrave Trading LLP и Dallas Fuel SA, были присвоены руководителями и участниками преступной организации.

ВостГОК – крупнейшее в Европе уранодобывающее предприятие, единственное в Украине, которое обеспечивает добычу природного урана и производство уранового оксидного концентрата.

Суд по избранию Мартыненко и Переломе мер пресечения пройдет 21 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!