Главная Новости Политика Против налоговиков Днепродзержинска возбуждено дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против налоговиков Днепродзержинска возбуждено дело

11 июля 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
Против налоговиков Днепродзержинска возбуждено дело

Прокуратура города Днепродзержинска возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц Государственной налоговой инспекции в городе по факту злоупотребления служебным положением по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины. Об этом в понедельник на брифинге сказал заместитель прокурора Днепропетровской области Олег Рычка, сообщают "Подробности".

По его словам, прокуратура инкриминирует служебным лицам налоговой инспекции действия в интересах третьих лиц во время документальной комплексной проверки ОАО "Днепрвагонмаш" (Днепродзержинск), которая проводилась в конце 2004 — начале 2005 года.

Выяснилось, что в нарушение требований налогового и валютного законодательства налоговики не включили в акт проверки установленные на предприятии факты нарушений Закона Украины "О налогообложении прибыли предприятий". Вследствие этого, ОАО "Днепрвагонмаш" не доначислены 10 миллионов 935 тысяч гривень налога на прибыль. Указанная сумма не поступила в Государственный бюджет Украины.

Часть 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!