Главная Новости Политика Стало известно, кто поручился за Мартыненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто поручился за Мартыненко

Обнародованы фамилии 17 политиков

22 апреля 2017, 18:25
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто поручился за Мартыненко

Сегодня следственный судья Соломенского районного суда Александр Бобровник отказал прокурорам Специализированной антикоррупционной прокуратуры в содержании Николая Мартыненко под стражей и отдал его на поруки группе депутатов.

Стал известен список тех, кто взял на поруки. Среди них: 17 нардепов, 3 министра и один замглавы ЦИК:

В. Омелян

Л. Гриневич

И. Жданов

А. Магера

Л. Емец

Г. Логвинский

А. Тетерук

М. Княжицкий

М. Поляков

В. Еленский

О. Ледовских

О. Масорина

П. Пинзенык

Г. Кривошея

В. Сташук

Х. Мепаришвили

В. Кривенко

В. Корчик

О. Бойко

В. Пидберезняк

О. Бендюженко

В. Данилин

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что специализированная антикоррупционная прокуратура просила просить суд арестовать экс-нардепа Николая Мартыненко на 60 дней с альтернативой залога в 300 миллионов гривен.

Напомним, 20 апреля детективы НАБУ задержали экс-нардепа Николая Мартыненко и главу наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергей Перелому. 

Досудебным расследованием установлено, что в период с 2013 по 2016 год преступной организацией в составе должностных лиц ВостГОКа, должностных лиц Steuermann Investitions und Handelsgesellschaft mbH, а также группой лиц, имевших контроль над указанными предприятиями, в том числе Мартыненко, была совершена растрата средств ВостГОКа в сумме 17,28 млн. долларов путем неправомерного заключения и последующего выполнения контракта купли-продажи уранового концентрата ВостГОКом через австрийскую компанию-посредника Steuermann.

В дальнейшем указанные средства, перечисленные на счета компании Steuermann с использованием офшорных компаний Wargrave Trading LLP и Dallas Fuel SA, были присвоены руководителями и участниками преступной организации.

ВостГОК – крупнейшее в Европе уранодобывающее предприятие, единственное в Украине, которое обеспечивает добычу природного урана и производство уранового оксидного концентрата.

За совершение преступлений, инкриминируемых бывшему депутату Николаю Мартыненко грозит наказание в виде ареста на срок от 8 до 12 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!