Главная Новости Политика На сотрудников налоговой заведено 111 дел
commentss НОВОСТИ Все новости

На сотрудников налоговой заведено 111 дел

11 июля 2005, 23:22
Поделитесь публикацией:
На сотрудников налоговой заведено 111 дел

С начала 2005 года против сотрудников госналоговой службы было возбуждено 111 уголовных дел. По решению суда к уголовной ответственности привлечены четыре чиновника.

Как сообщает пресс-служба ГНАУ, таковы результаты деятельности управления по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы за первое полугодие 2005 года, передает ИА "Новости — Украина".

В рамках борьбы с коррупцией за этот период к административной ответственности привлечены сто должностных лиц службы. В 2005 году было проведено 1 744 служебных расследований и проверок, в результате которых к дисциплинарной ответственности привлечены 812 налоговиков. В коллективах было проведено около 1,2 тысяч бесед, лекций и выступлений на антикоррупционную тематику, сообщает пресс-служба.

В то же время за шесть месяцев 2005 года было зарегистрировано 116 незаконных действий по отношению к работникам налоговой службы, 33 из которых связаны непосредственно с исполнением их служебных обязанностей. По данному факту возбуждено 27 уголовных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!