Главная Новости Политика Корнейчук не рекомендует крымским аграриям торопиться с продажей зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Корнейчук не рекомендует крымским аграриям торопиться с продажей зерна

12 июля 2005, 00:09
Поделитесь публикацией:
Корнейчук не рекомендует крымским аграриям торопиться с продажей зерна

Министр аграрной политики Крыма Анатолий Корнейчук не рекомендует сельхозтоваропроизводителям торопиться с продажей зерна, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По его словам, сегодня перед крымскими аграриями стоит задача — выгодно продать зерно. В этой связи министр отмечает необходимость "творческого подхода к проблемам использования фуражного и продовольственного зерна".

Корнейчук сообщил, что на недавнем совещании на Крымской аграрной бирже с руководителями агроторговых домов и начальниками сельхозуправлений автономии сельхозтоваропроизводителей просили не продавать зерно ячменя по цене дешевле 500 грн. за тонну, — сообщили в пресс-службе Совета министров АРК. "Реальная цена ячменя, учитывая значительное превышение спроса над предложением в Крыму и в Украине, составит не менее 650-700 грн. за тонну", — отметил он.

Кроме того, министр не советует торопиться и с реализацией продовольственной пшеницы. "Нужно реально посмотреть, как грамотно распорядиться продовольственной пшеницей", — отметил он. По словам Корнейчука, необходимо определиться с количеством пшеницы, необходимой на кормовые и региональные нужды.

Пока не сложилась реальная цена на зерно, подчеркнул Корнейчук, сельхозпредприятиям значительно выгоднее брать кредиты под залог зерна, которое находится на элеваторах. По его словам, банковские учреждения подтвердили свою готовность в предоставлении таких кредитов по складским справкам с элеваторов. Полученные таким образом денежные средства позволят сельхозтоваропроизводителям производить текущие платежи и "ждать цену на зерно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!