Главная Новости Политика Криворожский горсовет одобрил петицию о лишении мандатов депутатов от партии «Силы людей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Криворожский горсовет одобрил петицию о лишении мандатов депутатов от партии «Силы людей»

Народные избранники не оправдали ожидания избирателей

24 апреля 2017, 13:24
Поделитесь публикацией:
Криворожский горсовет одобрил петицию о лишении мандатов депутатов от партии «Силы людей»

Криворожский городской совет одобрил петицию в поддержку лишения депутатских мандатов представителей партии "Силы людей".

Избиратели, ранее голосовавшие за партию "Силы людей", создали общественную инициативу "Депутаты, работайте!" и начали сбор подписей за отзыв депутатов, которые не оправдали их доверие.

Советующая петиция была размещена на сайте горсовета и уже набрала 500 подписей жителей города, которых достаточно для того, чтобы Криворожский городской совет рассмотрел вопрос на своем заседании.

Избиратели недовольны тем, как депутаты городского совета от партийной организации "Сила людей" Светлана Сова, Юлий Морозов, Сергей Попович и Андрей Немченко представляют интересы общества в местных органах, а также исполняют возложенные на них обязательства.

По информации авторов петиции, с начала вступления в должности (ноябрь 2015 г – ред) чиновники регулярно прогуливают сессии городского совета и заседания комиссий, тем самым не голосуя за важные для Кривого рога вопросы. Кроме того, представители власти спекулируют на трудностях внутренне перемещенных лиц с Востока Украины, втягивая их в липовые благотворительные организации и пр.".

В связи с вышеперечисленным, активисты требуют представителей "Силы людей" лишить мандатов депутатов городского совета.

Отметим, что горсовет не имеет полномочий прямо отзывать депутатов, избранных по спискам партий, народные избранники решили учесть позицию жителей города и перенаправили петицию с соответствующим обращением к руководству партии "Силы людей".

В свою очередь депутат Криворожского городского совета Геннадий Черствый ("За рідне місто"), отметил, что если бы сбор подписей продолжился, то число подписантов перевалило бы за десятки тысяч.  По его словам, партбоссы должны прислушиваться к мнению территориальной громады в противном случае, такие партии не будут никаких перспектив в городе.

Однако партия "Сила людей" наотрез оказывается рассматривать петицию криворожан.

Криворожский обозреватель Петр Ходак отметил вместо того, чтобы реагировать на обвинения в бездеятельности своих депутатов, партия начала в судебном порядке преследовать автора петиции и, даже, сама инициировала отзыв депутатов других партий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!