Главная Новости Политика Судьи, выводившие Сингаевского из-под люстрации, сами угодили под следствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьи, выводившие Сингаевского из-под люстрации, сами угодили под следствие

Активисты инициативы «За чистоту власти» не допустят предательства идеалов Евромайдана

24 апреля 2017, 19:24
Поделитесь публикацией:
Судьи, выводившие Сингаевского из-под люстрации, сами угодили под следствие

Общественная инициатива "За чистоту власти" пристально следит за ходом дела в отношении бывшего начальника Главного управления ГФС в Одесской области Игоря Сингаевского. Активисты инициативы не только организуют акции в поддержку люстрации, отслеживают нарушения судьями Закона Украины "Об очищении власти", но и уведомляют правоохранительные органы о выявленных заведомо неправосудных решениях. Об этом сообщил один из лидеров инициативы Иван Бондаренко.

По словам Бондаренко, в ЕРДР уже внесено уголовное производство №42017160000000497 по ч. 1 ст. 375 УК Украины и начато расследование вынесения заведомо неправосудного решения судьями Одесского окружного административного суда Завальнюком, Ефименко и Потоцкой, которые удовлетворили иск о восстановлении в должности Сингаевского.

В ходе следствия Первым следственным отделом Управления по расследованию уголовных производств следователями прокуратуры установлено, что судьи вопреки Закону Украины "Об очищении власти" 20.02.2017 заведомо неправосудным постановлением по делу №815/1745/15 отменили результаты проверки относительно Сингаевского и приказ и.о. главы ГФС от 05.03.2016 №802-о об увольнении его в связи с люстрацией

Активисты инициативы "За чистоту власти" намерены отслеживать движение дела Сингаевского в апелляционном суде, чтобы не допустить коррупционных действий, пообещал Иван Бондаренко.

Ранее активисты общественной инициативы "За чистоту власти" пикетировали центральный офис ГФС в Киеве. Они предупредили, что если Сингаевский опять будет назначен начальником налоговой, будут организованы более масштабные протесты.

Такой прецедент, по мнению представителей гражданского общества, будет означать предательство идеалов Евромайдана, возвращение коррупционных кадров Януковича и Минсдоха.

Иван Бондаренко также отметил, что юридическими манипуляциями от имени Сингаевского занимается адвокат Альперина, известного как "король контрабанды", что свидетельствует об отведенной Сингаевскому роли марионетки криминала.

Согласно данным Единого государственного реестра лиц, в отношении которых применены положения Закона "Об очищении власти", Сингаевскому в течение десяти лет запрещено занимать должности в органах государственной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!