Главная Новости Политика Глава УСУЖН допускает, что сценарий столкновений участников АТО и ветеранов писали не в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава УСУЖН допускает, что сценарий столкновений участников АТО и ветеранов писали не в Украине

Власть обязана контролировать ситуацию в стране и избегать столкновений между разными поколениями защитников Украины, а также ветеранами и жертвами нацистской агрессии

25 апреля 2017, 12:34
Поделитесь публикацией:
Глава УСУЖН допускает, что сценарий столкновений участников АТО и ветеранов писали не в Украине

Такое мнение высказал глава Украинского союза узников – жертв нацизма Маркиян Демидов в интервью изданию "Факты".

Он отметил, что информация распространяемые в информпространстве тезисы о том, что одних "ветеранов" нужно заменить другими, а первых "разжаловать" – "это очень тревожный "звоночек".

"Ни в коем случае не умаляя подвиг участников АТО – которыми я, как и вся Украина, искренне горжусь и восхищаюсь – я не устаю напоминать: и они, и ветераны войны, и "афганцы", и узники концлагерей в разной степени пережили ужасные лишения. Государство взяло под опеку всех, уважая эти страдания. Сегодня показательно уничижать одних и превозносить других – по меньшей мере несправедливо", — сказал он.

 По его словам, правительство обязано на корню пресекать попытки столкнуть лбами – "атошников", афганцев, ветеранов войны, узников концлагерей, потому, что такой сценарий на потеху пропагандистам написан за пределами Украины. "Именно по этой причине, взаимоуважение, умение слушать и слышать друг друга очень необходимы и важны сегодня для граждан Украины на всех уровнях", — подчеркнул он. 

Глава УСУЖН также прокомментировал резонансную информацию о визите на Антифашистский форум в Россию в 2015 году в разгар российской агрессии на Донбассе.

"Полный текст моего выступления обнародован на сайте УСУЖН  с 2015г., т.е. сразу после моего приезда – и, конечно же, там не было никаких сепаратистских призывов. Наоборот, я, будучи на территории страны – оккупанта, не боялся открыто заявить об аннексии Крыма и оккупации Донбасса, пытаясь донести до коллег в России и из других стран, о том, что происходит на территории Украины. Я призвал наших собратьев обратиться к общественности и руководству своих стран для того, чтобы принять все возможные меры для прекращения кровопролитие и сохранения территориальной целостности нашей страны", — подчеркнул М. Демидов.

Демидов считает, что в сегодняшних реалия, работа таких организаций, как УСУЖН особенно важна.

"Та интенсивность, с которой неофашистские движения во всем мире, в том числе в Европе и на постсоветском пространстве, "поднимают голову" — говорит о том, что наша деятельность, наша просветительская работа нужна как никогда. Люди возможно забыли о том, к чему привело попустительство действиям Гитлера и его сподвижников – к миллионам человеческих жертв, мучительных смертей. Эти смерти мы видели своими глазами – и это худшая трагедия в истории человечества, допустить повторения которой нельзя", — подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", в Житомирской области под прикрытием общественной организации "Атошник", которую возглавляет Сергей Артемов, преступная организация захватывает земли аграрных предприятий и участки под незаконные стройки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!