Главная Новости Политика Киев сделал очередной шаг для отторжения своих земель – Песков
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев сделал очередной шаг для отторжения своих земель – Песков

Российская сторона прокомментировала отключен электроэнергии на Донбассе

25 апреля 2017, 15:50
Поделитесь публикацией:
Киев сделал очередной шаг для отторжения своих земель – Песков

Прекращение энергоснабжения неподконтрольной Украине части Луганской области станет шагом, который оттолкнет донбассовцев. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Хочу лишь подчеркнуть, что обесточивания Луганской области (хотя речь идет только о неподконтрольных территориях – ред.) – это еще один шаг на пути отторжения Украины от себя территорий. Это шаг, который противоречит духу минских соглашений, который не приближает нас к реализации этих минских соглашений, а наоборот отдаляет нас от окончательной цели", — сказал Песков.

По его словам, Россия и ранее, исходя из гуманитарных соображений, делала и делает многое для того, чтобы помочь минимизировать последствия для людей, проживающих на Донбассе.

Как сообщали "Комментарии", 25 апреля Украина прекратила поставки электроэнергии на территорию самопровозглашенной ЛНР.

Напомним, министр по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Георгий Тука сообщал, что задолженность "Луганского энергетического объединения" перед ГП "Энергорынок" составляет 5,2 млрд гривень, еще 5,8 млрд – задолженность  в Донецкой области. По его словам, речь идет как о задолженности оккупированных районов, так и сформированной на подконтрольной Украине территории.

 Позже стало известно о том, что электроэнергия на территорию самопровозглашённой "Луганской народной республики" подается из соседней самопровозглашенной "Донецкой народной республики", а также из России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!