Главная Новости Политика Судью, который должен был рассматривать дело Януковича, уволили
commentss НОВОСТИ Все новости

Судью, который должен был рассматривать дело Януковича, уволили

Судья хотел уволиться еще в прошлом году 

25 апреля 2017, 18:45
Поделитесь публикацией:
Судью, который должен был рассматривать дело Януковича, уволили

сегодня Высший совет правосудия уволил судью Оболонского районного суда Киева Дмитрия Камбулова, назначенного для рассмотрения дела бывшего Президента Виктора Януковича

Судья Оболонского районного суда Киева Дмитрий Камбулов не связывает свое решение об увольнении с делами против экс-президента Украины Виктора Януковича, которые он должен был рассматривать в составе коллегии.

"Никакого испуга у меня нет. Я 20 лет был судьей, профессионально выполнял свои обязанности. Не хочу, чтобы эта новость воспринималась как чрезвычайная", — сказал Камбулов.

 Он добавил, что у него было намерение уволиться еще в прошлом году.

"Указанное заявление было подано мной еще в сентябре 2016 года и в связи с трансформацией Высшего совета юстиции в Высший совет правосудия она была подана на рассмотрение Высшего совета и на сегодня советом было принято соответствующее решение. Намерение выйти в отставку не связано с любыми делами, которые находились в моем производстве, в том числе с делами, где я принимал участие в коллегиальном рассмотрении, в частности тем делом, которым интересуется общество. Я буду наблюдать за рассмотрением этого уголовного производства, которое остается в Оболонском суде с точки зрения юриста и хочу увидеть составляющую, именно уголовно-процессуальный процесс, который будет вестись и с точки зрения уголовного права", — отметил судья.

Как сообщали "Комментарии",  уголовное производство по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича должна была рассматривать коллегия из трех судей Оболонского районного суда Киева в составе председателя суда Владислава Девятко, его заместителя Дмитрия Камбулова и судьи гражданско-административной коллегии судей Максима Титова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!