Главная Новости Политика СБУ возбудила дело о посещении иностранцами форума в Ялте
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ возбудила дело о посещении иностранцами форума в Ялте

В ЯМЭФ-2017 приняли участие 220 представителей из 46 стран

26 апреля 2017, 07:38
Поделитесь публикацией:
СБУ возбудила дело о посещении иностранцами форума в Ялте

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против иностранных участников III Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который прошел в Крыму 20–22 апреля. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым, которая входит в структуру Генпрокуратуры Украины.

"Главным управлением СБУ в Автономной Республике Крым в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее иностранцев", – отмечается в пресс-релизе.

Как сообщается, иностранные граждане "способствовали оккупационной власти в развитии туристической сферы на полуострове, призвали к снятию санкций и признания результатов незаконно проведенного "референдума". Прокуратура готовит международные поручения в страны, граждане которых приняли участие в форуме, отметили в ведомстве.

Международный экономический форум в Ялте прошел с 20 по 22 апреля на южном берегу Крыма. В нем приняли участие более 2 тыс. человек, в том числе 220 иностранцев из 46 стран.

МИД Украины направил по этому поводу ноту протеста в Москву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!