Главная Новости Политика Киевские власти обещают не допустить остановки метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские власти обещают не допустить остановки метро

Столичные чиновники рассчитывают, что на компанию, которой метрополитен задолжал 2 млрд. грн., наложат санкции

26 апреля 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Киевские власти обещают не допустить остановки метро

Существует риск ареста всех счетов киевского метрополитена, который суд обязал выплатить компании "Укррослизинг" почти 2 млрд. грн., однако столичные власти делает все возможное для того, чтобы не допустить остановки метро. Об этом заявил первый киевского мэра Геннадий Плис, сообщает Фокус со ссылкой на пресс-службу Киевгоргосадминистрацию.

"Мы уверены, что нам удастся держать ситуацию под контролем. Но состояние дел с сегодняшним решением действительно сложное", – отметил Плис.

Первый зампредседателя КГГА отметил, что письма, направленные во все правоохранительные органы, высшие органы власти и СНБО, могут все же позволить внести компанию "Укррослизинг" в санкционный  список. Это позволит столице не отдавать долг.

В КГГА считают, что только Совет нацбезопасности может реально помочь с решением этой проблемы.

"И это решение было бы наиболее правильным и эффективным как для города – столицы Украины, так и для страны в целом", – считают в мэрии.

Из истории вопроса. В 2009 году столичные власти заключили договор о приобретении 100 вагонов метро на условиях финансового лизинга с российской компанией "Укррослизинг". В период с 2010 по 2013 Киев задолжал этому предприятию почти 2 млрд. грн. 16 марта счета метрополитена были арестованы в соответствии с решением Киевского апелляционного хозяйственного суда.

Фото: Киевский метрополитен



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!