Главная Новости Политика 9 работников Львовского СИЗО третий день голодают
commentss НОВОСТИ Все новости

9 работников Львовского СИЗО третий день голодают

12 июля 2005, 04:12
Поделитесь публикацией:
9 работников Львовского СИЗО третий день голодают

Девять работников Львовского следственного изолятора продолжают голодовку, требуя таким образом устранения от выполнения служебных обязанностей начальника СИЗО, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

По словам одного из голодающих — старшего оперуполномоченного Львовского СИЗО майора Олега Вовка, состояние голодающих ухудшается и не исключено, что завтра им понадобится помощь медиков. „Требование единственное – на время рассмотрения нашего заявления в прокуратуре устранить от выполнения служебных обязанностей начальника СИЗО Василия Романишина. Ведь он оказывает давление на тех людей, которые выступили против него,” – объяснил Вовк.

Он также рассказал, что работники СИЗО о многочисленных фактах давления, неправомерные действия и жестокое обращение господина Романишина со своими подчиненными сообщали председателя Департамента Украины по вопросам выполнения наказаний, Верховную Раду, Кабинет Министров. „К сожалению, все эти инстанции в продолжение месяца не принимают никакого решения. А Романишин принимает меры относительно нас. Однако люди решили, что лучше быть живым офицером, чем мертвым рабом на ферме Романишина” – добавил Олег Вовк.

По его же словам, в субботу голодающих вызвали в управление Государственного Департамента во Львовской области и на собрании коллегии будто по состоянию здоровья решили устранить их от выполнения служебных обязанностей.

Напомним, что в прошлую пятницу в 10 часу утра девять работников Львовского СИЗО официально объявили о начале бессрочного голодания на знак протеста против „давления и антизаконной деятельности своего начальника”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!