Главная Новости Политика Абдуллаева оставили под домашним арестом, - суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Абдуллаева оставили под домашним арестом, - суд

Он будет под арестом, пока миграционная служба Украины рассматривает заявление о предоставлении политического убежища 

26 апреля 2017, 17:52
Поделитесь публикацией:
Абдуллаева оставили под домашним арестом, - суд

Киевский Печерский суд оставил под домашний арест сроком на 2 месяца узбекского предпринимателя Акбара Абдуллаева, племянника покойного Президента Узбекистана Ислама Каримова.

По мнению политолога Вадима Карасева, решение суда является справедливым, учитывая обстоятельства дела. "Решение Печерского суда является позитивным прецедентом не только в разрезе международной практики, но и для Украины в целом. Когда суд называет белое -  белым, а черное — черным и становится на защиту прав невиновного, значит процесс реформирования судебной системы уже запущен и дает первые плоды. Дело Акбара Абдуллаева является показательным. Готова ли Украина изменить статус глубоко коррумпированных судов и начать следовать строгой букве закона Женевской конвенции? Покажет время. Но динамика есть", — прокомментировал политолог Вадим Карасев.

В свою очередь, Абдуллаев считает свой арест политическим заказом и серьезно опасается за свою жизнь в случае возвращения в Узбекистан. Новые авторитарные власти страны намерены физически расправиться со своим политическим оппонентом и превысив полномочия объявили Абдуллаева в международный розыск.

Как сообщали "Комментарии", в январе 2017 года в  аэропорту "Жуляны", Абдуллаев был задержан украинскими правоохранителями и помещен в Лукьяновское СИЗО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!