Главная Новости Политика Янукович действительно требовал от Кучмы применить силу, заявил Смешко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович действительно требовал от Кучмы применить силу, заявил Смешко

12 июля 2005, 08:38
Поделитесь публикацией:
Янукович действительно требовал от Кучмы применить силу, заявил Смешко

Бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко подтверждает требование лидера Партии регионов, экс-кандидата в Президенты Виктора Януковича к бывшему Президенту Леониду Кучме применить силу против участников акций протеста против фальсификации выборов Президента в 2004 году. Об этом Смешко заявил в прямом эфире "5 канала".

"Янукович действительно требовал от Кучмы ...применить силу ...для снятия блокады с государственных учреждений", — сказал Смешко. Он уточнил, что присутствовал при этой встрече, на которой также присутствовали губернаторы тех 10 областей, в которых по результатам выборов победил Янукович.

По словам Смешко, встреча происходила после того, как Центральная избирательная комиссия признала Януковича победителем в выборах Президента Украины.

Как сообщалось, выборы Президента прошли в 3 этапа (2 тура и переголосование 2-го тура по решению Верховного Суда) с 31 октября по 26 декабря 2004 года. По Украине проходили многочисленные акции протеста сторонников кандидата в Президенты Виктора Ющенко против фальсификации выборов.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!