Главная Новости Политика Украина не имеет контрактов на поставки дополнительных объемов газа, - «Газпром»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не имеет контрактов на поставки дополнительных объемов газа, - «Газпром»

12 июля 2005, 08:55
Поделитесь публикацией:
Украина не имеет контрактов на поставки дополнительных объемов газа, - «Газпром»

НАК "Нафтогаз Украины" пока не заключила договоры на поставку дополнительных объемов газа в 2005 году. Об этом сообщили в руководстве "Газпрома" в ответ на заявление председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко о том, что Украина законтрактовала дополнительные объемы газа у России и RosUkrEnergo.

Заместитель председателя правления "Газпрома", генеральный директор ООО "Газэкспорт" Александр Медведев заявил: "Это заявление не имеет под собой абсолютно никаких оснований. Поставками российского газа на экспорт занимается только одна компания — дочернее общество "Газпрома" "Газэкспорт". Однако "Газэкспорт" пока не готовил к подписанию, и, тем более, не подписывал контракты на поставку дополнительных объемов газа в Украину в 2005 году".

Напомним, Глава правления "Нафтогазу України" Алексей Ивченко заявил о том, что Национальная акционерная компания законтрактовала дополнительные объемы природного газа, что позволит избежать возникновения его дефицита в Украине в 2005 году. По его словам, НАК на выгодных для Украины условиях заключила договоры на закупку дополнительных объемов природного газа не с российским ОАО "Газпром", а с независимыми поставщиками.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!