Главная Новости Политика В Москве задержан беглый экс-депутат Шепелев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве задержан беглый экс-депутат Шепелев

Беглого экс-депутата разыскивал Интерпол  

27 апреля 2017, 11:38
Поделитесь публикацией:
В Москве задержан беглый экс-депутат Шепелев

Сотрудники полиции по запросу Интерпола задержали в Москве бывшего депутата украинской Верховной Рады от партии "Батькивщина" 46-летнего Александра Шепелева.

Как сообщали  "Комментарии" ,  экс-нардеп Шепелев, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях, сбежал из медицинского учреждения, где находился на лечении после депортации из Европы в Украину.

После побега Шепелева объявили в розыск.

Прокурор Киева Сергей Юлдашев сообщил, что конвоиры 5 часов не сообщали об исчезновении Шепелева.

Прокурор предположил, что представители конвойной службы способствовали побегу Шепелева. В часности, начальник Киевского следственного изолятора.

Кроме того, вместе с Шепелевым исчез еще один из конвоиров. Как сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Киева Виталий Бровко, двое задержанных конвоиров в своих показаниях сообщают, что им не было известно о планах побега Шепелева, а когда они обнаружили побег, то растерялись.

Напомним, Шепелев был задержан в июле прошлого года в г. Будапешт (Венгрия). Он разыскивался ГСУ МВД Украины за совершение ряда преступлений. В дальнейшем, его экстрадировали в Украину и взяли под стражу.

В сентябре 2014 года Интерпол объявил в международный розыск бывшего депутата Верховной Рады Украины Александра Шепелева, сбежавшего из-под стражи в Киеве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!