Главная Новости Политика Януковича могут позвать на допрос и в Донецкую прокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича могут позвать на допрос и в Донецкую прокуратуру

12 июля 2005, 10:22
Поделитесь публикацией:
Януковича могут позвать на допрос и в Донецкую прокуратуру

Лидера Партии регионов Виктора Януковича могут вызвать на допрос в Донецкую прокуратуру в связи с возбуждением уголовного дела о подделке постановлений о снятии с него судимостей. Об этом в понедельник на пресс-конференции в Донецке заявил прокурор Донецкой области Алексей Баганец.

Он также сообщил, что прокуратура области возбудила уголовное дело по ст. 366 ч. 2 (служебный подлог, приведший к тяжким последствиям) в отношении должностных лиц, которые могут быть причастны к подделке этих постановлений, сообщает КИД.

Баганец сообщил, что доследственная проверка началась по обращению комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, который, в свою очередь, подготовил его на основании обращения депутата Михаила Ратушного (фракция УНП). По его словам, 4 июля Донецкая прокуратура создала рабочую группу для расследования данного вопроса, и группа установила, что должностные лица сфальсифицировали как минимум два постановления президиума Донецкого областного суда. "Материалами доследственной проверки найдены достаточные данные, по мнению работников, которые принимали участие в проверке, о том, что в этих материалах есть достаточно данных о совершении преступления", — заявил Баганец.

Отвечая на вопрос о том, будет ли допрошен в связи с этим делом Янукович, Баганец сказал: "Я думаю, что да".

Прокурор также отметил, что часть чиновников, в отношении которых ведется следствие, до сих пор работают в Донецком апелляционном суде.

Как сообщалось, прокуратура Донецкой области установила, что на протяжении 2002-2004 годов неустановленные должностные лица Апелляционного суда Донецкой области подделали 2 постановления президиума Донецкого облсуда от 27.12.1978 о якобы отмене двух приговоров в отношении Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!