Главная Новости Политика Против «Ашана» и Peugeot возбудили уголовное дело (документ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Против «Ашана» и Peugeot возбудили уголовное дело (документ)

Досудебное расследование начато в связи возможной деятельностью их представительств в Крыму

27 апреля 2017, 21:39
Поделитесь публикацией:
Против «Ашана» и Peugeot возбудили уголовное дело (документ)

Прокуратура Крыма начала досудебное расследование против компаний Peugeot и "Ашан" в связи с деятельностью их представительств в Крыму. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Сообщается, что в ведомство поступило обращение украинского нардепа Алексея Гончаренко "относительно проверки данных, изложенных в одном из интернет-изданий", о размещении на официальных сайтах дилеров этих французских компаний информации об их представительствах на территории Крыма.

В ведомстве заявили, что в ходе расследования следствие установит законность поставок товаров на территорию Крыма в соответствии с требованиями украинского законодательства, и в случае выявления нарушений будут предприняты меры прокурорского реагирования.

"Также  будут направлены запросы в главные офисы этих компаний для урегулирования вопроса по информации на дилерских сайтах о размещении автосалонов и магазинов на территории полуострова", – сообщили в прокуратуре.

Прокуратура также разместила копию обращения депутата, в которой он заявил, что "как он узнал из СМИ, на сайтах появилась информация, что представительства Peugeot и "Ашан" считают Крым российским".

Фото: new-retail.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!