12 июля 2005, 10:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко отбыл в Вену

Президент Украины Виктор Ющенко во вторник, 12 июля, отбыл с двухдневным официальным визитом в Австрию, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Планируется, что в Вене Ющенко встретится с Федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером. Встреча состоится в формате "с глазу на глаз" и в расширенном составе. Президент Украины также посетит Национальный Совет Австрии, где встретится с ее президентом Андреасом Колем сначала в формате "с глазу на глаз", а потом в расширенном составе. Также запланирована встреча Ющенко с Федеральным канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем.

Кроме того, планируется, что Ющенко возложит цветы к Памятнику украинскому казаку, встретится с представителями украинских общественных организаций и деловых кругов Австрии, проведет встречу с генеральным директором "Райффайзенбанка".

Запланировано также, что Ющенко посетит церковь Святой Софьи и пообщается с представителями СМИ.

В поездке Президента сопровождает жена госпожа Екатерина Ющенко, министр иностранных дел Борис Тарасюк, министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр транспорта и связи Евгений Червоненко, председатель НБУ Владимир Стельмах, первый помощник Президента Александр Третьяков, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко, председатель Национального депозитария Виктор Ивченко, первый заместитель Государственного секретаря и Александр Моцик, заместитель министра экономики Андрей Березный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!