Главная Новости Политика Украина конфисковала 1,5 млрд долларов окружения Януковича (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина конфисковала 1,5 млрд долларов окружения Януковича (видео)

Украина вернула в казну деньги, которые были украдены бывшим президентом и его соратниками

28 апреля 2017, 12:31
Поделитесь публикацией:
Украина конфисковала 1,5 млрд долларов окружения Януковича (видео)

Конфискованные 1,5 млрд долларов режима бывшего президента Украины Виктора Януковича уже поступили на счета Госказначейства. Об этом заявил глава государства Петр Порошенко.

"Сегодня была нажата кнопка и деньги с заблокированных счетов зачислены на счет Государственного казначейства.

 Также президент отметил, что он обратился к Верховной Раде и Кабинету министров, чтобы они приняли соответствующие изменения в государственный бюджет. 

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил о том, что руководство Ощадбанка приступило к выполнению решения суда и вместе с Государственным казначейством оформляют эти средства на государственные счета.

"Учитывая, что парламент так и не смог принять это решение (закон о спецконфискации, — ред.), хочу поблагодарить ГПУ, лично генерального прокурора Украины Юрия Луценко, что они без лишнего пиара профессионально отработали дело и получили не просто решение о предварительной конфискации, а приговор суда, окончательное решение о зачислении этих средств на счета Государственного казначейства — в государственный бюджет Украины", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", в проект государственного бюджета на 2017 год заложены средства со спецконфискации 5 млрд. бывших высокопоставленных чиновников.

 Напомним, 28 января 2015 Государственная служба финансового мониторинга заблокировала 1,42 миллиарда долларов на счетах нерезидентских компаний связанных с Виктором Януковичем, его близкими, должностными лицами бывшего правительства страны и связанными с ними лицами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!