Главная Новости Политика Терехин пытается уничтожить украинского сахаропроизводителя, - заявляет Баранивский
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин пытается уничтожить украинского сахаропроизводителя, - заявляет Баранивский

12 июля 2005, 11:05
Поделитесь публикацией:
Терехин пытается уничтожить украинского сахаропроизводителя, - заявляет Баранивский

Министр агропромполиики Александр Баранивский обвинил министра экономики Сергея Терехина в попытках уничтожить отечественного сахаропроизводителя. Об этом Баранивский заявил в интервью "5 канала".

По словам Баранывского, ввоз в Украину сахара-сырца, который лоббирует министр екномики, поставит под угрозу существование украинской сахарной отрасли. Баранивский уверен: от этого выиграет одно лицо, и оно заработает на такой операции более150 миллионов долларов.

По словам министра АПК, подобные махинации старались провести и с мясом, но тогда ему удалось это предупредить. ”И вспомните мне хотя бы одно правительство, когда бы один министр так говорил о другом и о таких вещах и давал оценку. Не Терехину давать оценку моей работы. Мне оценку дает Президент. И он, кстати, поддерживает мои действия как по мясу, так и по сахару, так как он стоит за поддержку украинского товаропроизводителя”, — сказал Баранивский.

Напомним, раньше министр экономики Сергей Терехин рекомендовал премьер-министру Юлии Тимошенко подать предложение Ющенко об увольнение Баранивского. Он мотивировал свое предложение тем, что Баранивский не обеспечил поддержку Социалистической партией, которая выдвинула его в правительство, ряда законопроектов, необходимых для вступления Украины в СОТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!