Главная Новости Политика Против мэра Запорожья завели уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против мэра Запорожья завели уголовное дело

12 июля 2005, 11:29
Поделитесь публикацией:
Против мэра Запорожья завели уголовное дело

Прокуратура Запорожской области 11 июля возбудила уголовное дело в отношении мэра Запорожья Евгения Карташова за злоупотребление властью и служебным положением. Об этом сообщил на брифинге председатель Государственной администрации Запорожской области Юрий Артеменко, сообщают "Українські Новини".

По его словам, дело возбуждено по материалам Управления по борьбе с экономическими преступлениями Управления Министерства внутренних дел в Запорожской области.

По словам Артеменко, Карташов обвиняется в том, что своим распоряжением он незаконно направил средства городского бюджета казацкой организации "Казацкое войско запорожское низовое" в виде оплаты услуг охраны. Дело возбуждено по признакам статьи 364 часть 1 (злоупотребление властью или служебным положением).

По словам губернатора, сейчас Карташов находится в отпуске за границей. "По прибытию ему предъявят обвинение", — сказал Артеменко.

Как сообщалось, в июне текущего года управлением по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Запорожской области был составлен протокол о коррупции в отношении мэра Запорожья Евгения Карташова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!