Главная Новости Политика Лукашенко теперь надеется на Симоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко теперь надеется на Симоненко

12 июля 2005, 12:51
Поделитесь публикацией:
Лукашенко теперь надеется на Симоненко

В отношениях между Белоруссией и Украиной существуют политические проблемы. Об этом заявил во вторник президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщают РИА "Новости".

Белорусско-украинские отношения "резко раздвоились, размежевались", сказал белорусский президент на встрече с лидером компартии Украины Петром Симоненко.

Особенно Лукашенко беспокоит распространение на Украине негативной информации о Белоруссии. "Если бы это была правда, то ладно. Хотя настоящие друзья пытаются найти лучшее в отношениях, но получается наоборот", — сказал белорусский президент.

При этом Лукашенко отметил, что Белоруссия намерена продолжать развитие двусторонних отношений с Украиной. "Как бы ни складывалась обстановка в Украине, будет преступлением, если мы выроем ров на границе между нашими странами. Этого допустить нельзя", — считает белорусский президент.

По его словам, способствовать развитию двусторонних отношений будет украинская компартия. "На кого, как не на вас нам опираться, чтобы не допустить раскола между нашими государствами", — сказал белорусский президент лидеру компартии Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!