Главная Новости Политика Порошенко назвал «Рошен» примером для подражания
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко назвал «Рошен» примером для подражания

Кондитерская корпорация в 2014–2016 годах потратила 243 млн. грн. на благотворительность

2 мая 2017, 10:37
Поделитесь публикацией:
Порошенко назвал «Рошен» примером для подражания

Кондитерская корпорация "Рошен" в 2014–2016 годах потратила 243 млн. грн. на благотворительность, сообщает LB.ua. В числе социальных проектов, которые отмечены на сайте корпорации, – проект Театра на Подоле, реконструкция харьковского фонтана в саду им. Шевченко, модернизация поликлиники Охматдета на Стретенской улице в Киеве, модернизация Черкасского зоопарка. Также "Рошен" сообщил, что на постоянной основе устанавливает новые детские площадки, помогает больнице Охматдет и пострадавшим в АТО, каждый год заливает каток в Харькове.

В понедельник, 1 мая, на публикацию отчета "Рошена" о благотворительных и культурно-социальных проектах за 2014–2016 годы отреагировал президент Украины, владелец "Рошена" Петр Порошенко.

"Почти четверть миллиарда на благотворительность – это достойный подражания пример социальной ответственности бизнеса. Для страны, которая ведет войну, такая помощь очень важна. Подобная деятельность – норма во всем цивилизованном мире. Надеюсь, что и в Украине это станет доброй традицией", – написал он на своей странице в Facebook.

При этом Порошенко, который владеет "Рошеном", корпорацией не управляет. В январе 2016 года между компанией Порошенко Prime Asset Partners Limited и подразделением банка Rothschild было подписано трастовое соглашение, а 4 апреля доля Порошенко в ООО "Центрально-европейская кондитерская компания" (которое владеет "Рошеном") официально перешла в слепой траст.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!