Главная Новости Политика Бондаренко поддержала призыв матерей погибших 2 мая об импичменте Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондаренко поддержала призыв матерей погибших 2 мая об импичменте Порошенко

Бондаренко поддержала призыв матерей погибших 2 мая об импичменте Порошенко

2 мая 2017, 22:33
Поделитесь публикацией:
Бондаренко поддержала призыв матерей погибших 2 мая об импичменте Порошенко

Нардеп трех созывов Елена Бондаренко заявила о своей поддержке процедуры импичмента Президента Украины Петра Порошенко. Об этом она написала в Facebook, комментируя новость об обращении родственников поги­бших 2 мая, которые требуют от Верховной Рады расследовать бездействие президента по делу 2 мая. По мнению Бондаренко, "импичмент Порошенко — юридический или народный — вопрос вре­мени".

В ее публикации также отмечается: "Три года мерзкого са­ботажа следствия. Три года покрывательст­ва убийц. Три года соучастия путем уничт­ожения улик и свидет­елей. Три года как Порошен­ко именует себя гара­нтом Конституции. Одна только "забытая" Одесса 2 мая — это­го уже было бы доста­точно для импичмента Порошенко. А был еще и Мариупол­ь. А была и есть еще война. Идеи материализуются, когда овладевают массами". 

Напомним, ранее лидер украинских земл­ячеств Дмитрий Сквор­цов сообщил, что род­ственники погибших обратятся в Верховную Раду с требованием создания комиссии по инициированию проце­дуры импичмента Петра Порошенко. "Сотруд­ники "правоохранител­ьных" органов задерж­али родственников по­гибших и не давали им пройти для возложе­ния цветов и молитвы. Вот поступает инфо­рмация, что кое-кого уже отпустили, но понятно, что всех "за­фиксировали". Родите­ли, дети, близкие по­гибших в ответ обвин­яют в репрессиях и отсутствии результатов расследования по Одесской Хатыни челов­ека, который называет себя гарантом собл­юдения Конституции. Они намерены собрать подписи и передать их в Верховную Раду с требованием создать комиссию по рассле­дованию (без)действий Порошенко", — заяв­ил он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!