Главная Новости Политика Украинцам станет тяжелее получить убежище во Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам станет тяжелее получить убежище во Франции

12 июля 2005, 14:16
Поделитесь публикацией:
Украинцам станет тяжелее получить убежище во Франции

Украина попала в список стран, выходцы из которых при ходатайстве о предоставлении убежища не будут пользоваться правом на проживание в стране во время такого рассмотрения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

В этот список, обнародованный офисом защиты беженцев и лиц без гражданства Франции, вошли Бенин, Босния и Герцеговина, Острова Зеленого Мыса, Хорватия, Грузия, Гана, Индия, Мали, Маврикий, Монголия, Сенегал и Украина. Указанные страны считаются надежными в признании прав человека, а внесение этих стран в список должно уменьшить количество просителей убежища во Франции.

МИД Украины отмечает, что решение французской стороны не значит, что выходцы из отмеченных стран не могут просить пристанище, однако в каждом конкретном случае они должны четко аргументировать такую просьбу, доказывая личные риски или преследования, которые существуют. Такие ходатайства будут рассматриваться на протяжении 15 дней и не будут давать права на проживание на территории Франции на период рассмотрения вопроса о предоставлении убежища и получения финансовой помощи на этот период.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!