Главная Новости Политика МИДу не известны случаи отравлений украинцев в Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

МИДу не известны случаи отравлений украинцев в Турции

12 июля 2005, 14:46
Поделитесь публикацией:
МИДу не известны случаи отравлений украинцев в Турции

В посольство Украины в Турции не поступило ни одного документально подтвержденного обращения граждан Украины относительно случаев отравления. Об этом во вторник на брифинге сообщил заместитель главы пресс-службы МИД Дмитрий Свистков, передают ИА "Новости — Украина".

Он напомнил, что 9 июля появилась информация об отравлении граждан Украины на турецком курорте в одном из отелей города Аланья.

Свистков подчеркнул, что турецкая сторона чрезвычайно чувствительно относится к вопросу развития национального туризма.

По словам Свисткова, украинские дипломаты находятся в постоянном контакте с властями Турции и, не ожидая поступления заявлений граждан Украины, в посольство Украины в Турции было дано поручение обратиться в министерство иностранных дел Турции с просьбой о предоставлении информации относительно этого инцидента.

Свистков также отметил, что турецкая сторона оперативно отреагировала на такие обращения: на место инцидента прибыла жандармерия и санэпидемстанция, были взяты пробы воды, продуктов и сейчас проводятся соответствующие анализы.

МИД Украины рекомендует всем гражданам, пребывающим на отдыхе в той или иной стране, заключать страховые контракты с туристическими операторами.

"Если у наших граждан появляются какие-то претензии по поводу того, что кто-то отравился, что кому-то плохо, они должны обращаться в судебные органы власти, а если поездка была осуществлена не через турфирму, то нашему гражданину нужно нанять адвоката в стране отдыха и через адвоката подавать в суд в стране пребывания на отель или на того, кто предоставил некачественные услуги", — призвал Свистков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!