Главная Новости Политика Патроны из США «сжирают» украинское оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Патроны из США «сжирают» украинское оружие

Закупленные у американцев снайперские патроны не показывают тех качеств, которые предполагались

3 мая 2017, 20:38
Поделитесь публикацией:
Патроны из США «сжирают» украинское оружие

В подразделения украинской армии и Нацгвардии США осуществили поставку снайперских патронов, которые, как выяснилось, не показывают тех качеств, как предполагалось, и, по выражению украинских военных, "сжирают" стволы винтовок.

Для оснащения силовых структур Украины закуплены и оперативно поставлены в подразделения армии и Нацгвардии зарубежные снайперские патроны. Проблемы возникли сразу же после первого периода применения боеприпасов. Оказалось, что пули "сжирают" стволы винтовок, хуже по точности, чем те, что Украина закупает сама, сердечники бронебойных пуль "просто рассыпаются" при соприкосновении с броней, пишет Сергей Згурец, военный обозреватель и директор Defense Express, со ссылкой на украинских военных.

Речь идет о боеприпасах четырех калибров, закупленных у американской компании SBR: для штатной армейской СВД – патроны 7,62 х 54 мм, для винтовок зарубежного производства – боеприпасы 7,62 х 51 мм и 8,58 х 70 мм (.338) Лапуа Магнум, 12,7 х 99 мм под крупнокалиберные снайперские винтовки.

При отстреле боеприпасов обнаружились проблемы с кучностью стрельбы, а 6-миллиметровую стальную пластину, то есть бронежилет четвертого класса защиты, смогли пробить только некоторые из новых боеприпасов. При этом современные бронебойные пули должны пробивать 10-миллиметровую броню.

Згурец отмечает, что бронебойные боеприпасы, поставленные из США, имеют характеристики бронепробития хуже, чем у советского патрона Б32 в меньшем калибре.

Кроме того, закупленные патроны оказались негерметичными – пропускают внутрь гильзы воду и порох отсыревает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!