Главная Новости Политика На детей-сирот заведут отдельный банк
commentss НОВОСТИ Все новости

На детей-сирот заведут отдельный банк

12 июля 2005, 14:56
Поделитесь публикацией:
На детей-сирот заведут отдельный банк

Президент Украины определил как одно из главных направлений деятельности органов исполнительной власти реализацию государственной политики относительно защиты прав детей, прежде всего детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы.

В связи с этим он поручил органам исполнительной власти и местного самоуправления осуществить ряд мероприятий, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Кабинету Министров Украины, в частности, поручено подготовить и подать на утверждение до 1 октября 2005 года проект Национальной программы преодоления детской беспризорности и безнадзорности на 2006 – 2010 годы; разработать и подать на рассмотрение Верховной Рады Украины до 1 сентября 2005 года законопроекты о внесении изменений в законодательные акты Украины относительно передачи Министерству Украины по делам молодежи и спорта полномочий органов управления образованием по вопросам усыновления детей.

Министерству здравоохранения Украины поручено обеспечить проведение до 1 октября 2005 года медицинского осмотра детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, а также детей, которые воспитываются в неблагополучных семьях.

Министерству Украины по делам молодежи и спорта поручено утвердить до 1 августа 2005 года порядок ведения банка данных о детях-сиротах и детях, лишенных родительской заботы.

МВД — проанализировать в двухмесячный срок состояние работы по розыску детей, без вести отсутствующих родителей, а также родителей подброшенных детей и принять соответствующие меры по совершенствованию работы в этом направлении, а также предоставлять Президенту Украины ежеквартально информацию относительно розыска детей, которые оставили семьи, учебно-воспитательные заведения или специальные учреждения для несовершеннолетних. МВД поручено принять меры по усилению работы по выявлению лиц, которые втягивают несовершеннолетних в попрошайничество, пьянство, наркоманию, преступную деятельность, и обеспечить привлечение таких лиц в установленном порядке к ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!