Главная Новости Политика Партия регионов ощутила новый удар по своему лидеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов ощутила новый удар по своему лидеру

12 июля 2005, 15:49
Поделитесь публикацией:
Партия регионов ощутила новый удар по своему лидеру

Партия регионов расценивает возбуждение прокуратурой Донецкой области уголовного дела по факту подделки документов о снятии судимостей с ее лидера Виктора Януковича, как один из приемов борьбы с оппозицией и ее лидерами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Разумеется, ведущие отечественные политологи и политики не заставят себя долго ждать с оценками реальной подоплеки происходящего", говорится в сообщении пресс-службы партии. Возбуждение дела касаемо Януковича в Партии регионов ставят в ряд с "делом Колесникова" и делами, открытыми против других заметных фигур нынешней оппозиции.

В этой связи пресс-служба напоминает комментарий Виталия Бойко, который возглавлял в 1978 году Донецкий областной суд, и именно под его председательствованием состоялось заседание Президиума облсуда, где были рассмотрены и отменены приговоры Енакиевского городского суда относительно Виктора Януковича. И именно подпись Виталия Федоровича стоит под двумя соответствующими постановлениями, датированными 27 декабря 1978 года.

"Особенность этого дела в том, что, во-первых, приговоры были упразднены, дело закрыто из-за того, что в действиях того лица, которое было осуждено, не усматривалось состава преступления. То есть, по материалам дела было видно, что его участие в совершении преступления вообще не доказано, и отсутствуют любые доказательства, которые бы подтверждали то, что он причастен к этому преступлению. Поэтому Президиум, судя по той информации, что я имею, так решительно поступил. Кстати, это не часто бывает, чтобы отменялся приговор, и дело закрывалось из-за отсутствия состава преступления, так как это серьезный недостаток в работе следственных и судебных органов", — сказал Бойко весной 2004 года.

Как сообщалось, прокуратура Донецкой области установила, что на протяжении 2002-2004 годов неустановленные должностные лица Апелляционного суда Донецкой области подделали 2 постановления президиума Донецкого облсуда от 27.12.1978 о якобы отмене двух приговоров в отношении Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!