Главная Новости Политика Украине и России грозят санкции из-за Евровидения
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине и России грозят санкции из-за Евровидения

Рассмотрение вопроса о введении санкций намечено на 12 июня

4 мая 2017, 13:54
Поделитесь публикацией:
Украине и России грозят санкции из-за Евровидения

В отношении Украины и России могут быть применены санкции из-за нарушения уставов песенного конкурса Евровидение. Об этом сообщил представитель оргкомитета Европейского вещательного союза Франк-Дитер Фрайлинг.

По его словам киевские власти нарушили правила, не допустив к участию российскую конкурсантку Юлию Самойлову. И это было сделано несмотря на обещания премьер-министра Украины о том, что все конкурсанты Евровидения-2017 смогут выступить.

Относительно России, то она не принимала участие в различных заседаниях в Киеве, проходивших в преддверии конкурса и это тоже является нарушением правил проекта.

Сообщается, что рассмотрение вопроса о введении санкций ожидается намечено на 12 июня, когда состоится следующая встреча членов союза.

Как сообщали "Комментарии", 14 апреля стало известно о том, что Европейский вещательный союз рассмотрит возможность недопуска России к международному песенному конкурсу Евровидение в 2018 году. Решение насчет дальнейшего участия РФ в шоу будет вынесено после проведения конкурса в Киеве.

13 апреля российский "Первый канал" сообщил, что Россия не будет представлена на конкурсе и что трансляция мероприятия не состоится. В ЕВС выразили сожаление, что не смогли договориться с Киевом по поводу снятия запрета СБУ на посещение страны певицей Юлией Самойловой.

К слову, Россия уже была отстранена от участия в Евровидении в 1999 году после того, как за год до этого отказалась от прямой трансляции конкурса.

Напомним, также мы писали о том, что Ситуация вокруг участницы от России Юлии Самойловой может привести к санкциям против Украины со стороны членов Европейского вещательного союза.

22 марта Служба безопасности Украины приняла решение запретить российской участнице "Евровидения" въезд в Украину на три года. Причина запрета —  незаконное посещение Самойловой территории оккупированного Россией Крыма.  

Напомним, 17 марта глава СБУ Василий Грицак заявил, что расценивает кандидатуру Юлии Самойловой для участия в "Евровидении", как провокацию со стороны России и  отметил, что Киев вправе отказать Самойловой во въезде в Украину за ее выступления в оккупированном Крыму. Позже Грицак заявил, что уже готов документ, запрещающий Самойловой въезд в Украину. 

Россия для участия в "Евровидении" выбрала  27-ми летнюю Юлию Самойлову, которая открывала Параолимпийские игры-2014. Огромную популярность девушка получила после того, как стала финалисткой третьего сезона песенного проекта Аллы Пугачевой "Фактор А". 

Ранее  "Комментарии"  писали о том, что российские СМИ сообщили, что делегация РФ на "Евровидение" получила подтверждение от организаторов конкурса о том, что ей не запретят въезд в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!