Главная Новости Политика Прокуратура завела дело по факту вымогания радиочастот
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура завела дело по факту вымогания радиочастот

13 июля 2005, 00:50
Поделитесь публикацией:
Прокуратура завела дело по факту вымогания радиочастот

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту вымогания радиочастот телерадиокомпании „Класс” (Донецк) и злоупотребления властью неустановленными должностными лицами прокуратуры Донецкой области. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По данным пресс-службы, в ходе проверки прокуратура Донецкой области установила, что должностные лица ООО „Астра-ТВ” на протяжении 2001-2002 годов требовали от руководителя ООО „ТРК ”Класс” передать право на пользование радиочастотой на двенадцатиметровом канале Донецка, угрожая в случае несогласия ограничить его права с помощью прокуратуры Донецкой области.

„После этого прокуратурой Донецкой области был безосновательно инициирован ряд проверок ООО „ТРК ”Класс” и по их итогам при отсутствии каких-либо данных, которые бы свидетельствовали о совершении преступления, было возбуждено уголовное дело. В результате были нарушены права и свободы руководителя телеканала, ухудшилось состояние его здоровья”, — отмечается в сообщении пресс-службы.

После выявления этих фактов прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту вымогания прав на имущество, а также злоупотребления властью неустановленными должностными лицами прокуратуры Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!