Главная Новости Политика Оппоблок пытался пропиарится на трагедии 2 мая, - волонтер
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппоблок пытался пропиарится на трагедии 2 мая, - волонтер

Заявление «Оппозиционного блока» о том, что собранные одесситами средства для помощи пострадавшим в ходе трагедии 2 мая были потрачены не по назначения, не соответствует действительности

5 мая 2017, 12:32
Поделитесь публикацией:
Оппоблок пытался пропиарится на трагедии 2 мая, - волонтер

Об этом говорится в заявлении пресс-службы одесской мэрии.

По информации мэрии, координационный штаб для помощи пострадавшим в одесской трагедии начал свою работу в 22:00 2 мая 2014 года, к его работе подключились общественные организации, благотворительные фонды и тысячи одесситов, которые не афишировали свою помощь.

Все средства, которые удалось собрать были направлены на закупку медикаментов, перевязочных материалов и другую помощь (постельное бельё, продукты и т.д.). "Сумма, указанная в распоряжении №599 от 14.07.2014 г. и о которой говорится в заявлении Оппоблока — это средства, пожертвованные режиссёром Никитой Михалковым, но не жителями Одессы", — сказано в сообщении.

Также сообщается, что собранные средства поступили на валютный счёт одесской мэрии, и после конвертации были зачислены на специальный счет в сумме 153 428 грн 50 коп.

Перечисленные средства потратили на закупку реанимационного медоборудования городской клинической больницы №11, в которой оказывалась медицинская помощь и проходили лечение пострадавшие в ходе событий 2 мая.

Также в пресс-службе отметили, что спекуляции такого рода на данной теме являются циничными и аморальными и имеют перед собой одну цель — дестабилизировать обстановку Одессе.

Волонтёре Владимир Кутузов, который был одним из координаторов работы по оказанию помощи пострадавшим, считает, что заявления "Оппоблока" является верхом цинизма по отношению к одесситам.

"Пытаясь пропиариться на трагедии 2 мая, "Оппоблок" не опирается на факты, которые говорят о том, что все собранные одесситами средства пошли на помощь пострадавшим, и деньги со спецсчета не имеют никакого отношения к общегородскому сбору средств, и они были потрачены на закупку медицинского оборудования, необходимого для оказания реанимационной помощи", -  сказал он.

Как сообщали "Комментарии", 4 мая пресс-служба Оппблока заявила о том, что благодаря Геннадию Труханову родственники погибших и пострадавших в результате трагедии 2 мая так и не получили собранных одесситами 153 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!