Главная Новости Политика Януковича обвиняют в причастности к убийству Александрова
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича обвиняют в причастности к убийству Александрова

12 июля 2005, 17:49
Поделитесь публикацией:
Януковича обвиняют в причастности к убийству Александрова

Экс-премьер Виктор Янукович причастен к делу об убийстве журналиста Александрова. Об этом сегодня заявил один из главных свидетелей — Олег Солодун, которого заслушал Апелляционный суд города Луганска, где рассматривается это резонансное дело, сообщает телеканал "НТН".

Выводы, по словам Олега Солодуна, не безосновательны. Шесть лет назад он работал в органах внутренних дел и имел доступ к любой оперативной информации. Именно эту информацию он в свое время обнародовал в трех выпусках программы Игоря Александрова "Без ретуши". По его словам, один из заказчиков убийства Александр Рыбак, который сейчас является главным обвиняемым, в прошлом — лидер организованной преступной группировки "17 участок".

Впрочем свидетель считает, что убили журналиста за четвертую программу, которая так и не вышла в эфир.

"Четвертая передача для Рыбака была не опасна. Она была опасна для прокурора, начальника милиции, губернатора области. Поскольку конфликт вышел за рамки местечкового и приобрел масштабы всеукраинского", заявил Солодун.

При этом ни прокурор, ни тогдашний местный начальник милиции никоим образом не причастны к рассмотрению дела, сообщает канал. Однако потом появилась версия о случайности убийства журналиста бомжем, которого потом отравили. Не давал показаний по этому делу и тогдашний губернатор Донбасса Виктор Янукович.

"В материалах парламентской комиссии четко зафиксировано, что первый, кто заявил, что убийство Александрова носит случайный характер, был Виктор Янукович", сообщил Солодун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!