Главная Новости Политика СБУ получила доступ к телефонным разговорам Захарченко
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ получила доступ к телефонным разговорам Захарченко

Предоставлена информации о входящих, исходящих SMS-сообщениях

5 мая 2017, 18:09
Поделитесь публикацией:
СБУ получила доступ к телефонным разговорам Захарченко

Суд предоставил Службе безопасности Украины разрешение на доступ к информации о телефонных разговорах главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко. Об этом говорится в постановлении Шевченковского районного суд. Киева от 21 апреля которое размещено в Едином государственном реестре судебных решений.

"31 июля 2014 года было составлено подозрение и, в соответствии с требованиями ст. 111, 112, 278 УПК Украины, Захарченко было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины. В тот же день, в связи с тем, что проведенными следственными (розыскными) действиями установить фактическое местонахождение подозреваемого было невозможно, он был объявлен в розыск", — сказано в тексте.

Как сообщали "Комментарии", 1 августа 2014 года суд предоставил правоохранителям разрешение на задержание "главы" ДНР для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

СБУ установила и номер мобильного телефона оператора МТС, которым пользуется Захарченко в период с 2014 года и до сегодняшнего дня.

В связи с этим спецслужба направила в суд ходатайство о доступе к информации о телефонных разговорах Захарченко.

"Сейчас сложная социально-политическая ситуация в восточных областях Украины делает невозможным установление местонахождения подозреваемого и проведение с его участием следственных (розыскных) действий, что затрудняет определение объективной истины в уголовном производстве и получение доказательств причастности Захарченко к совершению преступления", – отмечается в мотивировочной части ходатайства СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!