Главная Новости Политика В Сирии вступил в силу режим прекращения огня
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сирии вступил в силу режим прекращения огня

Гарантами соглашения выступают Россия, Турцияи Иран

6 мая 2017, 12:48
Поделитесь публикацией:
В Сирии вступил в силу режим прекращения огня

Сегодня в Сирии в полночь по местному времени в четырех зонах деэскалации вступил в силу режим прекращения огня.

Также зоны созданы на основании меморандума, подписанного в Астане.. В означенных зонах, после многомесячных боев, в ночь на субботу было спокойно.

В городе Теир Малла к северу от Хомса прогремел взрыв через полчаса после вступления меморандума в силу. По сообщению правозащитников, с позиций сирийской армии была выпущена ракета по району, подконтрольному оппозиции.

 "Всего создано четыре зоны деэскалации. Самая большая из них расположена на севере Сирии, она включает в себя провинцию Идлиб, часть Латакии, Алеппо и Хамы. Зоны деэскалации образованы также в провинции Хомс, в Восточной Гуте и на юге Сирии у границы с Иорданией", — сказано в сообщении.

Согласно меморандуму, "страны-гаранты к 4 июня 2017 года предпримут шаги для завершения подготовки карт зон деэскалации и зон безопасности, а также карт для отделения вооруженных оппозиционных группировок от террористических группировок".

Как сообщали "Комментарии", 19 сентября 2016 года правительственная армия Сирии объявила об окончании перемирия, которое действовало неделей ранее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!