Главная Новости Политика Взрывы в Лондоне совершили подростки-смертники
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрывы в Лондоне совершили подростки-смертники

13 июля 2005, 08:43
Поделитесь публикацией:
Взрывы в Лондоне совершили подростки-смертники

Взрывы в Лондоне, произошедшие 7 июля, осуществили смертники. Об этом сообщил представитель антитеррористического подразделения полиции Лондона Питер Кларк.

Британская пресса в среду опубликовала первые прижизненные фотографии и назвала имена террористов-смертников. Одному из террористов Хасибу Хусейну было 19 лет, второму Шезаду Танвиру – 22, третьему Мохаммеду Садик Хану, по неподтвержденным данным, было 30 лет. Тело четвертого самоубийцы настолько сильно обгорело, что опознать его невозможно. Однако, по предварительным данным, ему еще не исполнилось 20 лет.

Сейчас в Великобритании развернута широкомасштабная антитеррористическая операция. По результатам рейда было арестовано несколько человек, в настоящее время проводится допрос.

Как сообщалось, в четверг, 7 июля, в Лондоне прогремели четыре взрыва. По последним данным, в результате терактов погибло 52 и ранено свыше 700 человек. В списке пропавших без вести — свыше 25 человек, 56 пострадавших продолжает находиться в больницах города Лондона, из них 15 человек — в тяжелом состоянии.

По материалам "ИТАР-ТАСС", Newsru.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!